ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске за порядком во время школьных выпускных будет следить УВД

По 2 сотрудника милиции будут закреплены за каждым учебным заведением…

В Днепропетровске за порядком во время школьных выпускных будет следить УВД

За правопорядком во время выпускных вечеров в Днепропетровске будет следить Управление внутренних дел города. Об этом сегодня, 17 мая, на пресс-конференции рассказала начальник управления образования и науки Днепропетровского горсовета Светлана Баляй.

«Осуществлять охрану будет наше управление внутренних дел. По 2 сотрудника будут закреплены за каждым учебным заведением. Родители также имеют право привлекать охранные структуры для обеспечения безопасности на время проведения выпускных», - отметила начальник управления.

По словам Светланы Баляй, на период празднования выпускных вечеров в Днепропетровске подписан указ о запрете употребления алкогольных напитков.

«Что же касается алкогольных напитков, то на это мы всегда обращаем внимание. К сожалению, в данном вопросе мы не всегда успешны. Потому как не всегда удается переубедить родителей и детей в том, что не стоит праздновать выпускной вечер с алкоголем. Соответствующий указ о запрете всех спиртных напитков уже подписан. Поэтому на вечерах алкогольной и слабоалкогольной выпивки быть не должно», - сказала Баляй.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook