ГоловнаНадзвичайні події

Причастных к теракту в Днепропетровске установили через Интернет

Правоохранители проводили оперативную игру со злоумышленниками…

Причастных к теракту в Днепропетровске установили через Интернет

1 июня стало известно, что задержаны 4 подозреваемых в совершении теракта в Днепропетровске. Как выяснилось, злоумышленники смогли реализовать свой план при помощи Интернета.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил Глава службы безопасности Украины Игорь Калинин.

«Правоохранители общались с подозреваемыми при помощи Интернета. Проводилась, так называемая, оперативная игра. Организаторы взрывов присылали нам сообщения на электронный адрес, мобильные телефоны. Кроме того, они присылали нам номера банковских карточек с требованием положить на них деньги», - отметил Игорь Калинин.

По словам главы службы безопасности Украины, злоумышленники общались между собой по Интернету, там же и нашли способ изготовления самодельного взрывчатого вещества.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», за несовершение теракта в Днепропетровске злоумышленники требовали $4,5 млн. Днепропетровские террористы оценили каждого жителя Украины в 10 центов

Сегодня на брифинге в Днепропетровске Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил, что дело о взрывах в Днепропетровске раскрыто.

Напомним, в результате 4-х взрывов в Днепропетровске 27 апреля пострадал 31 человек. Один из пострадавших до сих пор находится в больнице.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook