ГоловнаНадзвичайні події

Милиция просит пожилых граждан не хранить сбережения дома и быть внимательными к лицам, представляющимися работниками социальных

Во избежание краж и прочих преступлений…

Милиция просит пожилых граждан не хранить сбережения дома и быть внимательными к лицам, представляющимися работниками социальных

Заместитель начальника управления общественной безопасности ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, полковник милиции Владимир Плохий сообщил, что с начала года в Днепропетровской области от действий злоумышленников пострадали 2,5 тыс пенсионеров.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Категория граждан старше 55 лет наименее защищена, поэтому в отношении них совершается значительное количество преступлений, в том числе тяжелые. Мы просим население быть внимательными при общении с незнакомыми лицами, особенно во время посещения ими под видом работников социальных служб, облэнерго, ЖЭКов. Обращать внимание на документы, которые предоставляют неизвестные, проверять их служебные удостоверения, и в случае установления фактов незаконного посещения квартир и домов сообщать об этом милицию. Также мы советуем пенсионерам не хранить сбережения дома, лучше у родственником или в банках», - сказал он.

Владимир Плохий также отметил, что во время проведения поквартирных и подворовых обходов участковыми инспекторами милиции осуществляются профилактические беседы с лицами пожилого возраста с вручением визитных карточек и информационных листовок-рекомендаций относительно личной безопасности и предупреждения совершения насильственных преступлений.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook