ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области выявлено 2 факта передачи наркотиков в исправительные учреждения

В Криворожскую колонию и Днепропетровский следственный изолятор…

В Днепропетровской области выявлено 2 факта передачи наркотиков в исправительные учреждения

В период с 12 по 15 сентября в ходе реализации имеющихся оперативных материалов, сотрудниками оперативных отделов Криворожской исправительной колонии №80 и Днепропетровского следственного изолятора было обнаружено и изъято запрещенные предметы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщали в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы Украины.

Так, 12 сентября совместно с работниками Долгинцевского райотдела милиции в Днепропетровской области был перекрыт канал поставки наркотических веществ в Криворожскую исправительную колонию №80. Мужчина пытался передать в учреждения шприц с веществом коричневого цвета объемом 7 мл, по внешним признакам похожим на наркотическое.

В тот же день в отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 ст.307 («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов») УК Украины.

15 сентября во время проведения личного досмотра одного из заключенных, прибывших в Днепропетровский следственный изолятор из изолятора временного содержания, в кармане брюк был обнаружен и изъят полиэтиленовый сверток с измельченным веществом растительного происхождения зеленого цвета весом около 5 гр, по внешним признакам похожее на наркотическое.

Изъятое вещество было направлено на исследование в НИЭКЦ ГУМВД в Днепропетровской области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook