ГоловнаНадзвичайні події

В Киевской области СБУ ликвидировала цех по производству «левых» медпрепаратов

Изъят товар на сумму €30 млн…

В Киевской области СБУ ликвидировала цех по производству «левых» медпрепаратов

Сотрудники ГУ СБУ в Киеве и Киевской области совместно с работниками МВД и Государственной службы Украины по лекарственным средствам разоблачили производство фальсифицированных медицинских препаратов одной из известных фармацевтических корпораций. Кроме того, правоохранители предупредили попадание на рынок фармацевтической продукции с истекшим сроком годности.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе СБУ.

Линия по производству некачественных лекарственных средств, фасовочный цех и складские помещения находились в г. Васильков Киевской области. Установлено, что более 60 наименований лекарственных препаратов ввозились в Украину автомобильным транспортом и в дальнейшем без каких-либо разрешительных документов фасовались и реализовывались под видом продукции известной европейской фармацевтической корпорации через аптечные сети.

Кстати, складские услуги в Москве Вы сможете заказать на сайте sklad-optim.ru.

Читайте также: СБУ «накрыла» склад с просроченными лекарствами 

14 мая в ходе проверки на складах было обнаружено 3,5 млн упаковок лекарственных средств на общую сумму почти €30 млн. Правоохранители изъяли почти 300 тыс. упаковок просроченных медицинских препаратов, на которых были подделаны даты выпуска и сроки годности.

Сейчас все складские помещения опечатаны. Оборудование для нанесения маркировки и сроков годности, а также аппаратура для размещения на упаковках голографических наклеек направлено на ответственное хранение.

По материалам ГУ СБУ в Киеве и Киевской области следователями ГУ МВД Украины в г.Киеве начато уголовное производство по ст.321-1 («Фальсификация лекарственных средств или обращение фальсифицированных лекарственных средств») Уголовного кодекса Украины.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook