ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области за два дня перекрыто три канала поступления наркотиков в колонии

Возбуждены уголовные производства…

В Днепропетровской области за два дня перекрыто три канала поступления наркотиков в колонии

В Днепропетровской области за два дня перекрыто три канала поступления наркотиков в учреждения региона. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области.

В частности, 14 мая сотрудниками оперативной группы Пятихатской исправительной колонии № 122 при досмотре личных вещей гражданки «П», которая прибыла на длительное свидание к осужденному сыну, в пластиковой бутылке с шампунем был обнаружен медицинский шприц с жидкостью желтоватого цвета (по признакам похожей на первитин) объемом 3 мл.

В тот же день в Синельниковской исправительной колонии № 94 сотрудниками сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Баглейского РО Днепродзержинского ГУ ГУМВД Украины в Днепропетровской области задержан при сбыте наркотических веществ гражданина «К», у которого при проведении обыска обнаружены и изъяты наркотические средства опий ацетилированный в количестве 5 мл и марихуана в количестве примерно 20 гр.

На следующий день сотрудниками оперативного отдела Синельниковского исправительной колонии № 94 у основной ограды учреждения был задержан гражданин Т., незадолго до задержания он перекинул через основное ограждение учреждения сверток обмотанный скотчем. При обходе периметра учреждения на участке № 4 оперативными сотрудниками колонии вышеупомянутый сверток был найден. В этом свертке находились медицинский шприц с прозрачной жидкостью объемом 4 мл (по признакам похожей на психотропное вещество первитин), а также вещество растительного происхождения зеленого цвета весом около 5 гр (похожее на наркотическое вещество «канабис»).

Действия вышеуказанных граждан были задокументированы сотрудниками Синельниковского и Баглейского подразделений УМВД Украины в Днепропетровской области, а полученные вещества направлены на экспертное исследование в НИЭКЦ при ГУМВД Украины в Днепропетровской области. По данным фактам возбуждены уголовные производства по признакам ст.307 Уголовного кодекса Украины («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook