ГоловнаНадзвичайні події

17-летний злоумышленник вместе с двумя друзьями пытался убить собственных родственников

На преступление внук пострадавших пошел сам и подговорил своих друзей ради денег — рассчитывал получить освободившуюся квартиру...

17-летний злоумышленник вместе с двумя друзьями пытался убить собственных родственников

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) 21 ноября в Днепродзержинске (Днепропетровская область) задержали 17-летнего парня и двух его друзей 15-ти и 12-ти лет, подозреваемых в покушении на убийство.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» 3 декабря сообщил главный специалист отдела общественных связей МВД Украины в Днепропетровской области Артур Терещенко.

«17 ноября в Заводской райотдел (Днепродзержинск) милиции поступил звонок от женщины, которая просила помощи. Выехав на место, сотрудники милиции обнаружили 71-летнюю женщину и 70-летнего мужчину со следами ножевых ранений, однако все еще живых. В ходе оперативно розыскных действий были задержаны трое несовершеннолетних парней. 17-летний внук пострадавших и 2 его друга — 15-ти и 12-ти летние мальчики из неблагополучных семей. Как выяснило следствие, на преступление внук пострадавших пошел сам и подговорил своих друзей ради денег — рассчитывал получить квартиру, которая бы осталась от родственников. Заглянув «в гости» к бабушке с дедушкой, 15-летний друг злоумышленника нанес удар ножом сначала деду, а потом и бабушке, однако после этого нож сломался, что и помешало убийству. Спасла жизнь пострадавшим быстро прибывшая карета скорой помощи», - сказал Артур Терещенко.

На данный момент в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч. 1 УК Украины (умышленное убийство).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook