ГоловнаНадзвичайні події

Студентка из Марганца погибла от рук возлюбленного, - МВД

Подозреваемый никогда не работал в милиции…

Студентка из Марганца погибла от рук возлюбленного, - МВД

18-летняя студентка из Марганца погибла от рук возлюбленного. Напомним, тело девушки с многочисленными ссадинами лица, шеи и верхних конечностей нашли 1 июля возле городской больницы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Подозрение правоохранителей упало на молодого человека, с которым девушка встречалась. Уже в горотделе милиции, куда сразу же доставили подозреваемого, 27-летний мужчина рассказал детали последней встречи с девушкой.

Читайте также: в Днепропетровске работники райотдела милиции два дня пытали 19-летнего студента (ВИДЕО)

Так, 29 июня около 22.00 вечера студентка пришла на встречу с молодым человеком. Во время свидания между ними возникла ссора, причиной которой стала ревность. В результате ссоры мужчина несколько раз ударил девушку по лицу, потом повалил на землю и начал душить. Парень отпустил руки только тогда, когда девушка перестала дышать.

Чтобы избавиться от следов преступления, он разбил мобильный телефон потерпевшей, остатки которого выбросил на улицу. Случайно очевидцем преступления стал еще один человек, который в момент убийства находился рядом.

Но убийца так запугал свидетеля физической расправой, что тот заговорил только на допросе.

Как отмечают в МВД, подозреваемый в убийстве никогда не работал в милиции – его работа и сегодня никак не связана с деятельностью правоохранительных органов.

По данному факту следственный отдел открыл уголовное производство по ч. 1 ст. 115 («Умышленное убивство») УК Украины. Злоумышленнику грозит лишение свободы сроком от 7 до 15 лет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook