ГоловнаНадзвичайні події

В Кривом Роге на шахте «Юбилейная» погибли 2 горняка

Их тела были обнаружены на горизонте 1,180 тыс. м 17 декабря в 18.10, а в 22.50 подняты на поверхность рудника...

В Кривом Роге на шахте «Юбилейная» погибли 2 горняка

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 17 декабря в Кривом Роге (Днепропетровская область) на шахте «Юбилейная» ОАО «Сухая Балка» были обнаружены тела двоих горняков.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МЧС Украины от 18 декабря, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В 18.10 17 декабря на шахте «Юбилейная» ОАО «Сухая Балка» на горизонте 1,180 тыс. м были обнаружены тела двоих горняков с рваными ранами на теле», - говорится в сообщении.

В 22.50 этого же дня их тела подняты на поверхность рудника.

Правоохранительными органами проводится расследование. На предприятии работала опергруппа Главного областного управления МЧС.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в 2008 году наблюдается рост травматизма в горно-рудной промышленности. По информации Криворожского горно-промышленного территориального управления Госгорпромнадзора, за 11 месяцев 2008 года на подконтрольных предприятиях произошло 34 несчастных случая.

Справка. Открытое акционерное общество «Суха Балка» является одним из ведущих предприятий по добыче железной руды подземным способом на территории Украины. Сегодня в состав ОАО «Суха Балка» входят шахты «Юбилейная» и шахта им. Фрунзе. В конце 2007 года группа «Приват» (Днепропетровск) продала 99,25% акций ОАО «Сухая Балка» российской Evraz Group.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook