ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске работники рыбхоза попались на взятке

Ежемесячно злоумышленники «зарабатывали» порядка 200 тыс. грн…

В Днепропетровске работники рыбхоза попались на взятке

В июне текущего года сотрудники СБУ совместно с работниками прокуратуры и милиции задержали трех служащих Управления охраны использования и воспроизводства водных биоресурсов и регулирования рыболовства в Днепропетровской области Государственного агентства рыбного хозяйства Украины. Чиновники были задержаны «на горячем » во время получения взяток в особо крупных размерах.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УСБУ в Днепропетровской области.

В течение длительного времени они занимались вымогательством и получением неправомерной выгоды с физических и юридических лиц, осуществляющих деятельность в сфере промышленного вылова рыбы в акватории реки Днепр, Днепродзержинского и Никопольского водохранилищ, других подконтрольных участках по непрепятствования в осуществлении ими хозяйственной деятельности и непривлечение их к административной ответственности.

Читайте также: в Днепропетровской области СБУ задержала работника конвойной службы, торговавшего наркотиками 

Установлено, что, действуя по такой преступной схеме, злоумышленники требовали и ежемесячно получали материальное вознаграждение в сумме более 200 тыс. грн.

Правонарушителям сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.368 («Принятие предложения или обещания предоставить ей или третьему лицу неправомерную выгоду за совершение или не совершение такой должностным лицом в интересах того , кто предлагает или обещает неправомерную выгоду с использованием предоставленной ему власти или служебного положения») Уголовного кодекса Украины. Сейчас материалы уголовного производства направлено в Жовтневый районный суд Днепропетровской области.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook