ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске СБУ изъяла контрабандных анаболиков на 50 тыс. грн

Задержан 32-летний местный житель…

В Днепропетровске СБУ изъяла контрабандных анаболиков на 50 тыс. грн

В рамках уголовного производства, начатого следственным отделом УСБУ в Днепропетровской области, сотрудники СБУ задержали 32- летнего жителя Днепропетровска, который наладил канал контрабандной переправки ядовитых и сильнодействующих веществ в соседние страны.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УСБУ в Днепропетровской области.

Установлено, что мужчина незаконно хранил анаболические стероиды «Нандролон», «Метандиенон» и «Тестостерон». Эти препараты содержат в своем составе ядовитые и сильнодействующих веществ и запрещенные к свободному обращению на территории Украины. В дальнейшем с помощью сети Интернет злоумышленник находил желающих приобрести эти препараты и отправлял «товар » в адрес заказчика через международные почтовые отправления или переправлял их автомобилем.

В ходе оперативно-следственных действий сотрудники СБ Украины задокументировали две попытки совершения контрабандного перемещения 12,4 тыс. таблеток и 127 ампул анаболических стероидов.

Читайте также: в Украине начали продавать наборы «Сделай сам» для приготовления наркотиков 

В ходе проведения санкционированных обысков в гараже, который арендовал контрабандист, правоохранители обнаружили и изъяли более 32 тыс. таблеток и ампул тестостерона, метадиенона и надролона. Общая стоимость изъятых препаратов по ценам « черного» рынка составляет почти 50 тыс. грн .

Следственным отделом Управления СБУ задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 («Контрабанда») Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде личного обязательства.

Досудебное расследование продолжается.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook