ГоловнаНадзвичайні події

В Кривом Роге спасатели вытаскивали из воды тонущих лодочников (ФОТО)

В рамках учений по отработке ЧС в зимний период…

24 октября, на спасательной станции №1 КП «Аварийно - спасательная мобильная служба спасения на воде» состоялись совместные учения пожарно - спасательных подразделений, спасательно -водолазной службы и медиков по организации поиска и спасения людей на водоемах города в зимне -весенний период.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Для тренировки было организовано пять учебных мест по отработке возможных чрезвычайных ситуаций на водных объектах. На первом учебном месте были представлены действия спасателей при оказании помощи пострадавшему и спасательные средства, применяемые для оказания помощи пострадавшему, который провалился под лед.

Читайте также: в Днепропетровске посреди Днепра чуть не утонул мужчина на резиновой лодке 

На втором и третьем учебных местах отрабатывался порядок действий спасения человека из воды личным составом дежурного караула пожарно - спасательного подразделения ДПРЧ - 10 с помощью устройства «соломка» и резиновой спасательной лодки, спасательного круга и конца «Александрова» . После чего пострадавшему была оказана медицинская помощь.

На четвертом учебном месте отрабатывался порядок спасения людей водолазами КП «АРМС спасания на воде» с перевернувшейся лодки. И на последнем, пятом месте были представлены действия спасателей при оказании медицинской помощи пострадавшему, провалившегося под лед .

Фото: ГСЧС Украины в Днепропетровской области

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook