ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске у члена «Свободы» милиция изъяла арсенал оружия, наркотики и «липовое» удостоверение работника МВД (ОФИЦИАЛЬНО

Также были обнаружены 15 паспортов граждан Украины…

В Днепропетровске у члена «Свободы» милиция изъяла арсенал оружия, наркотики и «липовое» удостоверение работника МВД (ОФИЦИАЛЬНО

19 ноября текущего года в рамках реализации оперативной информации в гараже жителя Днепропетровска был проведен санкционированный обыск, в рамках которого милицией был обнаружен целый арсенал оружия, наркотические вещества и поддельное удостоверение работника МВД.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил начальник ГУМВД Украины в Днепропетровской области Виктор Бабенко.

У мужчины были изъяты 3 автомата Калашникова, 2 винтовки калибра 5,6 мм, 1 обрез охотничьего ружья калибра 12 мм, пистолет Government калибра 8 мм., 1 граната РГД-5 с запалом, тротиловая шашка весом 200 гр, 5 дымовых шашек и 422 патрона к различным типам оружия. Также правоохранители обнаружили 4 гр опия, 36 таблеток «Экстези», 2 кг марихуаны и 100 гр маковой солмки. Было установлено, что задержанным является членом ВО «Свобода».

«После задержания, в 01.00 в Днепропетровское городское управление милиции прибыли 5 человек, которые настойчиво требовали выйти представителей милиции и организовать встречу с задержанным. Они заявили, что милицией был задержан член ВО «Свобода». Один из прибывших представился помощником народного депутата Мищенко Александром Замковым, главой ВО «Свобода» в Днепропетровской области. Вместе с ним прибыл и Максим Дорофеев – заместитель Замкового. Все прибывшие вели себя достаточно агрессивно и угрожали пикетами в том случае, если им не будет предоставлено свидание с задержанным. О том, что задержанный имеет отношение к указанной партии свидетельствуют также фотографии с официального сайта партии, на которых задержанный находится вместе с прибывшими в управление милиции людьми на одной из акций «Свободы». В принципе, для нас не имеет никакого значения, кем является задержанный – он будет отвечать по Закону за совершенное им преступление», - сказал Виктор Бабенко.

Начальник областного ГУМВД Днепропетровска также отметил, что в ходе обысков у задержанного было обнаружено поддельное удостоверении работника МВД, а также 15 паспортов граждан Украины, проживающих в разных регионах страны.

Бабушкинским районным судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде ареста. Согласно санкции вменяемой ему статьи (ст. 263 ч.1 и ст. 309 УК Украины), мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook