ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области предприимчивый пенсионер получал пенсии из двух стран

Мужчине грозит штраф или тюремное заключение…

В Днепропетровской области предприимчивый пенсионер получал пенсии из двух стран

Правоохранительными органами была разоблачена деятельность мужчины, который в течение 7 лет получал пенсию по возрасту из бюджета Украины и Российской Федерации . В результате его мошеннических действий государственному бюджету Украины было нанесен ущерб на 115 тыс грн.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Работники службы борьбы с экономической преступностью собрали материал в отношении 67- летнего пенсионера и открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 190 УК Украины («Мошенничество»). Было установлено, что в 2007 году в Украине мужчина подал необходимые документы и заявление, в котором указал, что ранее пенсию не получал. Но при проверке пенсионных дел из республики Саха (Якутия) пришел ответ на запрос, в котором было указано, что данный гражданин с 1999 года по паспорту гражданина России получает пенсию по возрасту и в Российской Федерации .

Читайте также: на Днепропетровщине мошенники перевели на свой счет с банковской карты жителя Пятихаток 123 тыс грн 

Санкция данной статьи предусматривает штраф до 850 грн или общественные работы на срок до 240 часов, или исправительные работы на срок до 2 - х лет, или ограничение свободы на срок до 3 - х лет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook