ГоловнаКультура

Ночью 17 мая в Днепропетровском художественном музее будут играть джаз и показывать коллекции местных дизайнеров одежды

Мероприятие состоится в рамках международной акции «Ночь музеев»…

Ночью 17 мая в Днепропетровском художественном музее будут играть джаз и показывать коллекции местных дизайнеров одежды

Директор Днепропетровского художественного музея Татьяна Шапаренко заявила, что акция «Ночь музеев» проходит в рамках празднования Международного дня музеев, который отмечают 18 мая.

Об этом она сообщила во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Накануне праздника, ночью 17 мая Днепропетровские музеи приглашают посетить свои неординарные экспозиции. В этом году ЮНЕСКО объявила тему акции - «Музейные коллекции объединяют». Она содержит в себе несколько подтем, которые музеи могут использовать на свое усмотрение.

«Для нас показалась актуальной тема сотрудничества музея со своими партнерами, которыми является и «Я Галерея», и недавно открывшаяся «Артсвит», и частный «Музей современной украинской живописи». Все они согласились принять участие в «Ночи музеев», - сказала Татьяна Шапаренко.

По ее мнению, такие партнерские отношения в сфере искусства образуют единое арт-пространство в Днепропетровске. Поэтому в 2014 году получится очень интересная акция для горожан и всех гостей.

Вход на мероприятие свободный.

Читайте также: «Кувшинки» Клода Моне ушли на аукционе Christies за $27 млн

«Программа Днепропетровского художественного музея начинается в 17.00, заканчивается ближе к 21.00 - 22.00. Специально для «Ночи музеев» мы поменяли нашу основную экспозицию, показали музейные коллекции - это петриковка, екатеринославский художник Михаил Сапожников, молодые днепропетровские художники Олег Станичнов, Лариса Сизова и Светлана Иванченко. Также мы запланировали выступление музыкальной группы «Джаз ОК». И мы пригласили нового участника Днепропетровский колледж технологии и дизайна, которые покажут коллекции одежды», - сказала Татьяна Шапаренко. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook