ГоловнаКультура

Гимн Днепропетровска спели по-новому (ВИДЕО)

Звукозаписи гимна в собственной интерпретации сделали вокально-хореографический ансамбль «Юность Днепра» и хор Театра оперы и балета…

Гимн Днепропетровска, который ранее исполнял Иосиф Кобзон, записали в оперном и молодежном варианте, сообщает «Обозреватель».

В Днепропетровске продолжается конкурс на лучшее исполнение гимна города «Днепропетровск – мой дом родной». В частности, студийные звукозаписи гимна в собственной интерпретации сделали вокально-хореографический ансамбль «Юность Днепра» и хор Театра оперы и балета.

Участие в записи «молодежной версии» гимна приняли 8 вокалистов, в возрасте от 18 до 26 лет.

Все они – студенты музыкальных училищ, консерваторий, Института культуры, и профессионально занимаются вокалом.

Более серьезным и «басистым» получился вариант, записанный участниками хора Театра оперы и балета.

Прием новых версий гимна продолжается. По словам члена постоянной комиссии горсовета по вопросам культуры Камиля Примакова, свою версию исполнения гимна города готов предоставить еще один музыкальный коллектив.

В чьем именно исполнении будет звучать главная песня Днепропетровска, депутаты решат на ближайшей сессии.

 Напомним, ранее днепропетровские депутаты приняли решение отказаться от гимна Днепропетровска в исполнении народного артиста Украины и СССР, депутата Государственной думы РФ Иосифа Кобзона, который в числе других деятелей культуры РФ подписал письмо в поддержку действий президента России Владимира Путина в Крыму.

Читайте также: Депутаты Днепропетровского горсовета направили письмо в МИД Украины за официальной оценкой заявления Иосифа Кобзона относительно гимна Украины  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook