ГоловнаКультура

Более 40 работ молодых днепропетровских архитекторов о событиях в Украине выставят в центре города

Посетить выставку сможет каждый желающий с 15 по 25 мая…

Более 40 работ молодых днепропетровских архитекторов о событиях в Украине выставят в центре города

Организатор выставки «Взгляд молодежи на события в Украине», преподаватель архитектурного факультета Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры, Мария Бадюл сообщиила, что среди студентов факультета провели трехчасовой ворк-шоп, где молодежи предложили композиционно выразить (создать макет) своих переживаний на тему происходящих событий в Украине.

Об этом она рассказала во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Всего было создано 90 объемных макетов, студенты использовали различные техники и текстуры.

«В макетах нужно было концептуально выразить, что их волнует, как они видят и понимают происходящие в стране события. Студенты должны были в своих работах расставить акценты. Затем каждый участник ворк-шопа дома готовил плакат к своему макету. Финалистами выбрали 44 парных работы (плакат и макет), которые будут выставлены в «Пассаже» на 1 этаже с 15 по 25 мая. В первый день выставки 11 членов жюри выберет 3 работы, авторов которых наградят призами», - сказала Мария Бадюл.

В жюри пригласили людей различных сфер деятельности: журналистов, политиков, искусствоведы, политологи, бизнесмены, дизайнеры и архитекторы. Председателем жюри выступит заместитель губернатора Днепропетровщины Борис Филатов.

Также за понравившуюся работу сможет проголосовать публика, приз зрительских симпатий вручат по окончанию выставки. 

Читайте также: 17 мая посетителей Днепропетровской «Я Галереи» будут угощать ужгородским бограчем

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook