ГоловнаКультура

В Днепропетровске стартовал Международный православный проект «Дни Святителя Луки»

В его рамках в нашем городе проведут около 50 социальных показов фильма…

В Днепропетровске стартовал Международный православный проект «Дни Святителя Луки»

С 19 по 30 мая 2014 года в Днепропетровске и области будет проходить Международный православный проект «Дни Святителя Луки». Он посвящен профессору медицины, хирургу, художнику, меценату, архиепископу, новоявленному канонизированному святому - святителю Луке Крымскому. В его рамках в нашем городе проведут около 50 социальных показов фильма для студентов, ветеранов, молодежи и общественных организаций.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской Епархии УПЦ МП.

В кинотеатре «Правда-Кино» уже было два допремьерных показа - для врачей и священнослужителей. После просмотра митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней отметил, что этот фильм - не что иное, как проповедь любви и смирения.

Помимо этого, в Днепропетровск планируют привезти мощи святителя Луки.

Проект «Дни Святителя Луки» в Украине стартовал в феврале сего года. Он уже прошел в Запорожской и Донецкой областях, а также в Киеве. Кроме городов Украины «Дни почитания» великого святого пройдут в России, Беларусии, Грузии, Греции, США и Канаде. Целью проекта является духовно-патриотической воспитание молодежи и популяризация образа святителя Луки в нашем обществе. 

Читайте также: В центре Киева создали культурный центр Крыма

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook