ГоловнаКультура

Днепропетровские ученики победили на Всеукраинском конкурсе информационных технологий

В этом году в конкурсе приняли участие 96 учеников из 20 областей Украины…

Днепропетровские ученики победили на Всеукраинском конкурсе информационных технологий

(ИА «Новый мост», Кирилл Мухин) В Днепропетровске завершился Всеукраинский открытый конкурс по информационным технологиям, который проходил на базе Днепропетровского областного центра научно-технического творчества и информационных технологий учащейся молодежи. Победителями во всех номинациях стали представители Днепропетровщины.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской облгосадминистрации от 13 февраля.

«В этом году в конкурсе приняли участие 96 учеников из 20 областей Украины. Конкурс проводился в трех номинациях: «Программирование», «WEB-программирование» и «Офис».

Наилучшей была признана команда Днепропетровского отделения Малой академии наук Украины, 2-е место заняли команды Черниговской и Днепропетровской областей, а 3-е - Севастополя», - говорится в сообщении.

В личном первенстве места распределились следующим образом: в номинации «Программирование» победил ученик Криворожского гуманитарно-технического лицея №129 Александр Резунов. В номинации «WEB – программирование» 1-е место занял Андрей Соколовский, ученик СШ №5 Никополя (Днепропетровская область). В номинации «Офис» победителем стал Кирилл Черкашин (Днепропетровский лицей информационных технологий).

Справка. Первая Всеукраинская олимпиада по информатике состоялась в 1988 году, всего через 3 года после появления предмета в школьной программе. Первый же Всеукраинский конкурс информационных технологий состоялся в 2004 году в Днепропетровске.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook