ГоловнаКультура

1 апреля в Днепропетровске состоится фестиваль КВН «Кавун-2009»

В фестивале примут участие 14 команд, которые представляют ВУЗы Днепропетровска, Днепродзержинска и Макеевки...

1 апреля в Днепропетровске состоится фестиваль КВН «Кавун-2009»

(ИА «Новый мост», Игорь Божченко) 1 апреля в актовом зале Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры состоится фестиваль открытого межвузовского чемпионата КВН «Кавун-2009».

Об этом говорится в сообщении пресс-службы горсовета, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В фестивале примут участие 14 команд, которые представляют ВУЗы Днепропетровска, Днепродзержинска и Макеевки (Донецкая область). Организатором межвузовского чемпионата «Кавун» является Днепропетровский горсовет. Ежегодно команда-победительница получает возможность поучаствовать в фестивале КВН в Сочи за счет городского бюджета», - говорится в сообщении.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», днепропетровская команда КВН «Самарчане» приняла участие в ХХ Международном фестивале КВН, который проходил с 12 по 27 января 2009 года в Сочи (Россия).

Справка. Чемпионат команд КВН основан в Днепропетровске в 1993 году. Тогда в нем приняли участие лишь 2 команды. С 1997 года в чемпионат получил собственное название и логотип — арбуз. За 15 сезонов в играх межвузовского чемпионата КВН приняло участие свыше 120 команд, а посетили игры свыше 150 тыс. человек. Чемпионат проходит при поддержке мэра Днепропетровска Ивана Куличенко. Организаторы — управление по делам семьи и молодежи Днепропетровского горсовета, городской молодежный совет при городском голове и театр КВН ДГУ.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook