ГоловнаКультура

Днепропетровские студенты и школьники примут участие в финале Microsoft Imagine Cup 2009

Тема конкурса основана на «Целях развития тысячелетия» – программном документе ООН, в котором организация определила основные проблемы человечества...

Днепропетровские студенты и школьники примут участие в финале Microsoft Imagine Cup 2009

(ИА «Новый мост», Игорь Божченко) 8 апреля в Киеве пройдет финал национального этапа конкурса информационных технологий Microsoft Imagine Cup 2009, в котором студенты и старшеклассники со всей Украины будут состязаться за право представить страну в мировом финале.

Об этом говорится в сообщении компании «Майкрософт Украина» от 2 апреля, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Главная тема конкурса в этом году – «Представьте мир, в котором технологии позволяют решить наиболее трудные проблемы современности». Соревнуясь с командами из разных стран со всего мира, студенты не только испытывают свои творческие силы и проверяют новые идеи, но и создают программные продукты, способные изменить наш мир к лучшему», - говорится в сообщении.

Тема конкурса основана на «Целях развития тысячелетия» – программном документе ООН, в котором организация определила основные проблемы человечества, которые необходимо решить до 2015 года: голод, детская смертность, общедоступное начальное образование и еще 5 глобальных идей.

Справка. Imagine Cup – это международный студенческий конкурс проектов в сфере информационных технологий, который корпорация Microsoft проводит для студентов и старшеклассников уже седьмой год подряд. В 2008 году в конкурсе приняло участие более 210 тыс. студентов из 100 стран мира. Победители национальных этапов – 370 студентов, представляющих 124 команды из 60 стран мира, создавших самые интересные проекты в рамках общей темы, заданной Microsoft, – соревновались во всемирном финале, который проходил в Париже.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook