ГоловнаКультура

Эксперт: «В Украине кино снимают много и интересно»

Работы молодых талантливых авторов можно будет увидеть в Днепропетровске на фестивале «Дивофільм»...

Эксперт: «В Украине кино снимают много и интересно»

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) В Украине кино снимают много и интересно. Работы молодых талантливых авторов можно будет увидеть в Днепропетровске на фестивале «Дивофільм».

Об этом заявил организатор фестиваля «Дивофільм», руководитель проекта «Anti-gorod.com» Владимир Недогода на пресс-конференции «Фестиваль короткометражных и анимационных фильмов «Дивофільм», которая состоялась 3 апреля в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В фестивале примут участие 17 работ, отобранных из ста, присланных на конкурс. Эти картины сняты в различных жанрах: анимация, комедия, драма и даже арт-хаус. Их авторы живут в Днепропетровске, Львове, Харькове, Киеве. Самую лучшую работу выберут сами зрители. Организуя фестиваль, мы стремились избавится от комплекса по поводу того, что в Украине нет художественного кино. На самом деле снимают много и интересно. Главное - дать возможность кинохудожникам встретиться со зрителем», - сказал Владимир Недогода.

Как ранее сообщало иА «НОВЫЙ МОСТ», 5 апреля в днепропетровском Дворце детей и юношества пройдет фестиваль украинского короткометражного кино «Дивофільм».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook