ГоловнаКультура

В Днепропетровске выступит группа «Lюк»

Выдержав длительную, но необходимую для вдохновения паузу, группа «Lюk» выпускает новый, 4-й по счету, студийный альбом «Мамина юность»…

В Днепропетровске выступит группа «Lюк»

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) 7 июня в днепропетровской кофейне «ПроJazz» состоится презентация нового альбома группы «Lюк».

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил пресс-секретарь МА «АртВертеп» Александр Чиж 3 мая.

«Выдержав длительную, но необходимую для вдохновения паузу, группа «Lюk» выпускает новый, 4-й по счету, студийный альбом «Мамина юность». 30 песен из треклиста альбома представят обновленное звучание группы, не потеряв при этом своей «люковской» узнаваемости. Кроме традиционного состава группы в записи альбома принял участие вокалист группы «... и Друг Мой Грузовик» Антон Слепаков, выступив в качестве соавтора текста и исполнителя «мужской» партии в песне под названием «Митхун Чакраборт». Также в одной из композиций, которая получила название «Tribute to Shostakovich» можно услышать голос Дмитрия Шостаковича, записанный во время его радиообращения к слушателям в блокадном Ленинграде », - сказал Александр Чиж.

Практически одновременно с украинским изданием, альбом «Мамина Юность» выйдет и в России. В поддержку выхода диска участники «Lюk» отправятся в масштабный тур, который охватит около 30-ти городов как в России, так и в Украине.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook