ГоловнаКультура

В Днепропетровске пройдет концерт «Молодежь расправляет крылья»

В нем примут участие воспитанники музыкальных школ Днепропетровска...

В Днепропетровске пройдет концерт «Молодежь расправляет крылья»

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) 16 и 17 мая в 12.00 в Днепропетровске в театре оперы и балета в рамках артпроекта «Молодежь расправляет крылья» в сопровождении симфонического оркестра состоится концерт юных исполнителей классического музыкального искусства (инструментального и вокального).

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровского горсовета, текстом которого располагает ИА «Новый мост»

«16 мая в концерте «Молодежь расправляет крылья» примут участие воспитанники музыкальных школ №1, 2, 6, 10, 12, 15, Днепропетровских школ искусств им. Бориса Гмыри и Олеся Гончара. 17 мая на сцене Днепропетровского оперного театра будут звучать голоса победителей Всеукраинского фестиваля им. Бориса Гмыри из Днепропетровска, Запорожья, Харькова, Кривого Рога, Днепродзержинска», - говорится в сообщении.

Организатором артпроекта «Молодежь расправляет крылья» выступило управление культуры и искусств Днепропетровского городского совета и Днепропетровский театр оперы и балета.

Справка. Артпроект «Молодежь расправляет крылья» основан в 2006 году по инициативе главного дирижера Днепропетровского академического театра оперы и балета, Заслуженного деятеля искусств Украины В. Гаркуши. Проект был поддержан стипендией городского головы Ивана.Куличенко и проводится под его патронатом.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook