ГоловнаКультура

24 мая в Днепропетровске состоится музейный праздник «Чисті джерела»

Днепропетровский исторический музей им. Дмитрия Яворницкого проводит его уже в 20-й раз...

24 мая в Днепропетровске состоится музейный праздник «Чисті джерела»

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) 24 мая в Днепропетровске состоится музейный праздник «Чисті джерела». Днепропетровский исторический музей им. Яворницкого проводит его уже в 20-й раз.

Об этом сообщила заведующая научно-просветительским отделом Днепропетровского исторического музея им. Дмитрия Яворницкого Людмила Гайда на пресс-конференции «20-летний юбилей музейного праздника «Чисті джерела», которая состоялась 22 мая в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Веселые конкурсы, игры и юмор - постоянные спутники музейного праздника. Привлекает посетителей и своеобразный песенный конкурс, во время которого желающие исполняют популярные песни: народные и современные. Игры и конкурсы содействуют повышению активности посетителей, которые из пассивных наблюдателей превращаются в участников праздника. Во время «Чістих джерел» можно увидеть и своеобразный отчет о работе музейной программы - выставку рисунков учеников школ города, с которыми сотрудничает музей, и изделия воспитанников музейной студии «Живая глина». Кроме того, у каждого человека, который пришел на праздник к Днепропетровскому историческому музею имени Яворницкого, есть возможность посмотреть, как делаются шедевры и самому попробовать что-то создать. С каждым годом к нам приходит все больше и больше людей. Постоянное количество людей 3-4 тыс.», - сказала Людмила Гайда.

Музейный праздник «Чисті джерела» пройдет 24 мая на площадке перед Днепропетровским историческим музеем с 11.00 до 15.30.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook