ГоловнаКультура

В Днепропетровске пройдет выставка-продажа работ музыканта и художника Андрея Макаревича

Кроме того, вместе с Андреем Макаревичем свои работы на суд зрителей и покупателей представит живописец Андрей Белле...

В Днепропетровске пройдет выставка-продажа работ музыканта и художника Андрея Макаревича

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) 24 мая в клубе «Андреевский смак» пройдет открытая выставка-продажа работ художников Андрея Макаревича (графика) и Андрея Белле (живопись).

Об этом журналитсу ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили организаторы выставки.

«Да, Андрей Макаревич, больше известен как певец и музыкант, но, как известно, талантливые люди талантливы во всем. Рисует Андрей Макаревич с детства. В его картинах нужно копаться, и тогда можно найти много интересного для себя. Сам музыкант и художник признается, что в графике не относит себя ни к какому из стилей, потому что не любит ограничений. Оценить правдивость этого соображения можно лишь воочию, посмотрев на творения автора. Но, откровенно говоря, для художественно неподготовленного зрителя графика Макаревича не больше, чем картинки, нарисованные в порыве вдохновения. Его кошки и женщины просто гуляют сами по себе от листа к листу. Как и их автор», - сказали оргазаторы выстаки.

Кроме того, вместе с Андреем Макаревичем свои работы на суд зрителей и покупателей представит живописец Андрей Белле. Его творчество в стиле мэйнстрим неоднозначно воспринимают критики, однако его выставки проходят в крупнейших музеях мира. Андрей Белле оформил несколько альбомов группы «Машина Времени» и Андрея Макаревича. Сегодня несколько его работ украшают стены днепропетровского Центра досуга «Андреевский СМАК».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook