ГоловнаКультура

19 мая в Днепропетровске стартует 1/8 финала чемпионата КВН «Кавун-2009»

В чемпионате примут участие 19 команд из 17-ти ВУЗов Днепропетровской области и других регионов Украины...

19 мая в Днепропетровске стартует 1/8 финала чемпионата КВН «Кавун-2009»

(ИА «Новый мост», Анастасия Суздалова) С 19 по 21 мая в 18.00 в Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры будут проходить игры 1/8 финала открытого межвузовского чемпионата команд КВН «Кавун-2009».

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила сотрудник пресс-службы Днепропетровского горсовета Ольга Кузнецова.

«В этом году в чемпионате примут участие 19 команд из 17-ти ВУЗов Днепропетровска, Харькова, Желтых Вод, Кривого Рога, Макеевки, Павлограда и Кировограда. За 16 сезонов в играх межвузовского чемпионата КВН приняли участие 158 команд», - сказала Ольга Кузнецова.

Организаторами чемпионата выступают управление по делам семьи и молодежи Днепропетровского горсовета и Днепропетровский молодежный совет при мэре.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 1 апреля в актовом зале Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры прошел фестиваль открытого межвузовского чемпионата КВН «Кавун-2009», в котором приняли участие 14 команд из ВУЗов Днепропетровска, Днепродзержинска и Макеевки (Донецкая область).

Справка. Чемпионат команд КВН основан в Днепропетровске в 1993 году. Тогда в нем приняли участие лишь 2 команды. С 1997 года в чемпионат получил собственное название и логотип — арбуз. За 15 сезонов в играх межвузовского чемпионата КВН приняло участие свыше 120 команд, а посетили игры свыше 150 тыс. человек. Чемпионат проходит при поддержке мэра Днепропетровска Ивана Куличенко. Организаторы — управление по делам семьи и молодежи Днепропетровского горсовета, городской молодежный совет при городском голове и театр КВН ДГУ.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook