ГоловнаКультура

Со старта проекта «Зеленая палата» ДТПП обучила около 3 тыс инженеров, энергетиков и экологов, - Сергей Кучерявенко

Со старта проекта «Зеленая палата» ДТПП обучила около 3 тыс инженеров, энергетиков и экологов, - Сергей Кучерявенко

Как сообщалось ранее, в г. Подгороднее был презентован объект строительства малоэтажного дома, построенного из соломенных панелей производства молодой украинской компании Life House Building. Дом презентовала Днепропетровская торгово-промышленная палата при поддержке Программы содействия «зеленой» модернизации украинской экономики, которую реализует в Украине федеральная компания Немецкое общество международного сотрудничества (GIZ) по поручению правительства Германии. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Днепропетровская торгово-промышленная палата сотрудничает с компанией Life House Building в рамках проекта «Зеленая палата». Суть проекта заключается в содействии развитию идеологии «зеленого», дружественного к окружающей среде инновационного бизнеса, построение инфраструктуры поддержки предприятий-провайдеров зеленых услуг, работающих в Днепропетровской области. 

«Наше сотрудничество с «Life House Building» было основано на образовательной функции палаты. При ДТПП существует профильный комитет, который объединяет порядка 40 провайдеров: это аудиторы, экологи, компании, инсталлирующие объекты альтернативной энергетики, специализируемые проектные организации и т.д. Мы занимаемся их обучением и держим их в курсе изменений в законодательстве.

Порядка трех тысяч инженеров, энергетиков, экологов мы обучили со старта проекта «Зеленая палата» и продолжаем это делать. Также мы привлекли проекты технической помощи, это проект Центра поддержки бизнеса ЕБРР. Также мы работаем с UNIDO по построению энергоменеджмента на предприятиях. Наша работа помогает предприятиям экономить миллионы на обучении, и как последствии – экономии энергоресурсов. И на этом мы не останавливаемся», - рассказал вице-президент – начальник управления внешнеэкономических связей Днепропетровской торгово-промышленной палаты Сергей Кучерявенко. 

 Справка: Днепропетровская торгово-промышленная палата - один из крупнейших центров деловой активности региона, с высоким научно-техническим, промышленным и аграрным потенциалом. ДТТП предоставляет более 20 видов услуг и объединяет на правах членства тысячу субъектов хозяйствования. За 23 года своего существования она стала эффективным и компетентным деловым партнером многих предприятий, бизнес-структур, государственных учреждений. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook