ГоловнаКультура

Украинская певица Джамала победила на «Новой волне» в Юрмале

Спецприз певицы Аллы Пугачевой $50 тыс. на конкурсе «Новая волна» также достался украинке Миле Нитич …

Украинская певица Джамала победила на «Новой волне» в Юрмале

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) На международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна 2009» в Юрмале (Латвия) 1-е место заняла украинская исполнительница Джамала и Санди Сондоро из Индонезии.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы конкурса «Новая волна -2009», текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«На международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна 2009» произошло неслыханное – 2 исполнителя набрали одинаковое количество очков за все 3 конкурсных дня и, таким образом, победителей у «Новой волны 2009» оказалось двое. В итоговый день состязания, когда участники исполняли песни, написанные специально для конкурса, одинаково хорошо выступили Санди Сондоро из Индонезии и Джамала из Украины. Сначала Сондоро поднял на ноги весь зал «Дзинтари» и собрал все «десятки» от жюри. А спустя 20 минут то же самое сделала Джамала. В итоге у них по 358 баллов за все 3 конкурсных дня», - говорится в сообщении.

2-е место занял итальянец Антонелло Карозза, третье место досталось россиянину Марку Юсиму.

Исполнительница от Украины Мила Нитич и украинская группа «Пара Нормальных», представляющая на конкурсе Россию, разделили 5-е место. Еще один певец от Украины Владислав Левицкий занял 8-е место.

Спецприз певицы Аллы Пугачевой $50 тыс. на конкурсе «Новая волна» также достался украинке Миле Нитич

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 16 конкурсантов из 12 стран в первый день «Новой волны» исполняли всемирно известные хиты. 30 июля конкурсанты исполнят хит своей страны, 1 августа — песню, написанную специально для конкурса. Объявление победителей и гала-концерт состоятся 2 августа.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook