ГоловнаКультура

Днепрян приглашают посетить уникальный концерт симфонической музыки

Днепрян приглашают посетить уникальный концерт симфонической музыки

1 марта 19:00 в концертном зале Днепропетровской областной филармонии единоразово состоится уникальный концерт симфонической музыки. Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщила главный дирижер Днепропетровской филармонии Наталия Пономарчук.

«Будет представлена очень интересная программа: исполнен Ян Сибелиус «Скрипичный концерт», всемирно известное произведение, которое вошло в золотой фонд скрипичных концертов и не менее самобытная музыка, «Концерт для симфонического оркестра» Белы Бартока. 

Как вы знаете, музыка зеркалит многие процессы происходящие в обществе. Собственно, те коллизии, которые прошло мировое сообщество, та война, которая затронула практически все континенты и нелегкая судьба авторов, отобразились в этих невероятных произведениях. Это не только язык звуков, но и большая философия. 

Конкретно в этом концерте, очень важный акцент заключается в том, что мы представляем Днепру абсолютно нового солиста, человека с которым в нашем городе либо плохо знакомы, либо не знакомы вовсе, Дмитрия Удовинечко. Сегодня он представляет молодое поколение украинских скрипачей, которые на мировой арене высоко и гордо демонстрируют свой уровень профессионализма и таланта.», - рассказала она.

Также Наталия Пономарчук считает прекрасным, что появилась подобная возможность познакомить днепрян с новым талантливым музыкантом, за судьбой которого вскоре будет наблюдать мировая общественность:

«Для меня большая радость познакомится с Дмитрием, мы впервые играем вместе. Прекрасно, что он приехал в Днепр именно с концертом Яна Сибелиуса. Ведь в нём музыкант может показать абсолютно всё: начиная от технической оснащенности, заканчивая собственным философским воззрением. Это отличная почва для того, чтобы воплотить свои творческие идеи. Это очень здорово, что у нас есть такая возможность познакомить днепрян с новым талантливым музыкантом», - сказала она. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook