ГоловнаКультура

В Днепре пройдет 5-й юбилейный вокальный конкурс «Dnepr Voice»

В Днепре пройдет 5-й юбилейный вокальный конкурс «Dnepr Voice»

Организатор проекта «Dnepr Voice» Артем Трапезников рассказал, что в этом году масштабный вокальный проект будет проходить уже 5 год подряд, и отметил, что теперь участников ждут некоторые изменения.

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Читайте также: Днепр прошел первый этап конкурса на звание «Большая культурная столица Украины-2020»

«Dnepr Voice - это масштабный вокальный проект Днепра, который будет проходить уже 5 юбилейный год. Стартовал он в 2016 году и за все время набрал большую популярность не только среди жителей Днепра, но и среди других городов и даже стран. 

Конкурс состоит из отборочного тура, 2 полуфиналов и грандиозного финала.

Обычно на отборах мы принимаем более 200 участников, из которых жюри выбирают 40 полуфиналистов. Далее следуют 2 полуфинала, в результате которых формируется 10 финалистов + 1 "джокер" согласно голосованию в соц.сетях проекта. 

Регистрация продлится до 12 февраля. В проекте могут принимать участие как солисты, так и дуэты. В этом году для участников у нас действует возрастное ограничение 14+. Зарегистрироваться можно на страничках проекта в соц. сетях.

Отборочный тур в этот раз состоится 16 февраля в совершенно новом и очень крутом месте. Просторный зал, большая сцена, отличный звук - все это только поможет нашим участникам чувствовать себя комфортно и показать себя на все 100%. 

Финал, как и обычно, пройдет 7 марта в КДЦ «Менора». Участники, которые займут 1, 2 i 3 места получат звукозапись своей песни. Победитель проекта также получает звание «Голос Днепра- 2020», статуэтку и подарки от наших партнеров. На финале действует такая же система оценки, как и на Евровидении, 50% от жюри и столько же от оценки зрителей в зале. 

На сегодняшний день для участия в проекте зарегистрировалось более 120 участников из Днепра, с. Цибульковка, Павлограда, Каменского, Петриковки, Новомосковска, Кривого Рога, Bольногорска, Запорожья, пгт Илларионовое, Харькова, с. Могилева, с. Очеретуватое», - сказал организатор.

Артем Трапезников также добавил, что Dnepr Voice cлужит хорошим стартапом, взлетной полосой для многих участников. Нередко победителей проекта можно увидеть на проекте «Голос страны». Кроме того, многие из участников очень востребованы в городе и ни один большой праздник не обходится без них.

Читайте также: Названы имена полуфиналистов нацотбора на Евровидение-2020

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook