ГоловнаКультура

7 апреля откроется выставка работ одного из лучших фотографов мира Жана Белондрада

Также будут представлены фотографии Игоря Гайдая…

7 апреля откроется выставка работ одного из лучших фотографов мира Жана Белондрада

(ИА «Новый мост», Анастасия Зиборова) В Днепропетровске 7 апреля откроется фотовыставка одного из лучших фотографов последних десятилетий Жана Белондрада и Игоря Гайдая «По дороге… от Карпат до Азовского моря».

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила заместитель директора по коммуникациям Alliance Francaise в Днепропетровске Ольга Бородина.

«Жан Белондрад будет присутствовать на открытии выставки в Днепропетровске. Этому человеку посчастливилось обучаться у знаменитого Жана Дьезеда, личного фотографа Шарля де Голля. Сейчас он, бесспорно, один из лучших фотографов мира последних десятилетий», - сказала Ольга Бородина.

Другой автор выставки, наш соотечественник Игорь Гайдай, в 1985 году окончил кинофакультет Киевского театрального института им. Карпенко-Карого по специальности кинооператор. Он работал фотографом-фотохудожником на киностудии им. Довженко, а с 1990 года руководит частной фотостудией. Персональные выставки Гайдая проходили во Франкфурте и Лейпциге (Германия), а также в Тулузе (Франция).

Работы Жана Гайдана будут представлены на белом фоне, а работы Игоря Гайдая – на сером.

Выставка «По дороге… от Карпат до Азовского моря» откроется 7 апреля в 17.00 и будет проходить до 30 апреля в Историческом музее им. Яворницкого.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook