ГоловнаКультура

Alyosha выступит на «Евровидении» с новой песней Sweet People

Финал «Евровидения–2010» состоится 29 мая...

Alyosha выступит на «Евровидении» с новой песней Sweet People

(ИА «Новый мост», Игорь Божченко) 24 марта Европейский вещательный Союз (EBU) получил материалы от представителя Украины на «Евровидении-2010» украинской певицы Alyosha.

Об этом говорится в сообщении EBU, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Alyosha исполнит песню Sweet People. Как официально объявили в EBU, это последние материалы к 55-му европейскому конкурсу.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в столице Норвегии прошла жеребьевка, определившая порядок участия артистов в 55-м международном конкурсе песни «Евровидение–2010». Участница от Украины – Alyosha – выступит во втором полуфинале, 27 мая, под номером 8.

Напомним, EBU продлила на неделю срок подачи заявки на песенный конкурс «Евровидение–2010» для Украины. 

Ранее в продюсерский центр, который занимается раскруткой Alyosha, поступали многочисленные предложения спеть ту или иную песню. В то же время, и сама Alyosha готовит материал: за два дня она написала композиции «Короткая песня» и Sweet people. Кроме того, рассматривалась возможность представить песню I’m strong (англоязычный вариант песни «Ты уйдешь»).

А 17 марта президент НТКУ Егор Бенкендорф и организационный комитет «Евровидение–2010», председателем которого является Анна Герман, приняли решение о проведении нового национального отбора участников для международного песенного конкурса «Евровидение–2010» на площадке «Савик Шустер студии». До этого украинским представителем на «Евровидении» был выбран Василий Лазарович, чью кандидатуру руководство НТКУ утвердило без проведения национального отбора.

Финал «Евровидения–2010» состоится 29 мая. Автоматически в финал попадают участники от стран-организаторов «Евровидения» – Испании, Великобритании, Франции и Германии. По итогам голосования в финал попадут по десять участников из каждого полуфинала.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook