ГоловнаКультура

Днепропетровск – самодостаточный город, – Кузьма Скрябин

Фронтмен группы «Скрябин» считает, что особенность Днепропетровска обусловлена его интеллектуальным и промышленным потенциалом

Днепропетровск – самодостаточный город, – Кузьма Скрябин

(ИА «Новый Мост», Татьяна Шутина) Днепропетровск – это страна в стране. Это самодостаточный город, поэтому и отток позитивных кадров отсюда минимальный.

Об этом заявил фронтмен группы «Скрябин» Кузьма Скрябин на пресс-конференции «Кузьма Скрябин о героях спортивного года» 1 апреля в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Днепропетровск – это страна в стране. Днепропетровск – самодостаточный город. Поэтому и отток позитивных кадров отсюда минимальный. Это, безусловно, и обуславливает особую атмосферу Днепропетровска. Люди не убегали отсюда, поэтому и не обеднел ген днепропетровской элиты. Совсем другая ситуация во Львове. Оттуда люди уезжают, что явно не идет на пользу городу», – сказал он.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в Днепропетровске 1 апреля состоится первая Ассамблея Днепропетровского областного отделения НОК Украины. На Ассамблею в Днепропетровск приедут президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка, Министр семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин. Был приглашен губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул. В рамках Ассамблеи Кузьма Скрябин участвует в церемонии награждения «Спортивные герои Украины».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook