ГоловнаКультура

В Днепропетровск съедутся программисты восточного региона Украины

В городе пройдет II этап Всеукраинской студенческой олимпиады по программированию...

В Днепропетровск съедутся программисты восточного региона Украины

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) С 7 по 9 апреля в Днепропетровском национальном университете им. О.Гончара проводится II (региональный) этап Всеукраинской студенческой командной олимпиады по программированию 2009/2010 учебного года среди вузов III-IV уровней аккредитации восточного региона (Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Харьковской областей).

Об этом говорится в сообщении информационно-аналитического агентства ДНУ имени О.Гончара от 8 апреля, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Участие в соревнованиях приняли 40 команд, состоящих из трех студентов и тренера. 7 и 8 апреля в университетском лицее информационных технологий проходили пробный и основной туры. 9 апреля состоится подведение итогов, торжественное поздравление и награждение победителей. Кроме того, пройдет закрытие олимпиады, которая стала творческим соревнованием профессиональной и практической подготовки студентов в искусстве компьютерной алгоритмизации и создании эффективных программ, реализующих выбранные алгоритмы», – говорится в сообщении.

Ежегодные олимпиады проводятся по правилам первенства мира АСМ (Association for Computing Machinery) по программированию. Главная цель – выявление, отбор и поддержка одаренной молодежи, развитие и реализация способностей студентов, стимулирование творческой работы, активизация учебно-познавательной деятельности, интенсификация и совершенствование учебного процесса, а также определение победителей для участия в командном первенстве мира АСМ.

Участников ожидает и культурная программа: посещение Художественного музея, концерт студенческого театра «Ля Ви» во Дворце студентов ДНУ, экскурсии.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook