ГоловнаКультура

Празднование Дня молодежи обойдется Днепропетровску в 100 тыс. грн

26-27 июня в городе по случаю празднования Дня молодежи пройдет множество мероприятий...

Празднование Дня молодежи обойдется Днепропетровску в 100 тыс. грн

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) 26-27 июня в Днепропетровске по случаю празднования Дня молодежи пройдет множество мероприятий, среди которых фестиваль «Граффити», шоу-программа «Аква-спорт-экстрим», фестиваль «Хип-хоп-молодежь», «Карнавал любви» и др. Общий бюджет праздничных мероприятий составляет порядка 100 тыс. грн.

Об этом 22 июня на пресс-конференции «Празднование Дня молодежи в Днепропетровске» сообщил начальник управления по делам семьи и молодежи Днепропетровского горсовета Руслан Буленок.

«У нас традиционно нет спонсоров в принципе, и нет спонсоров каких-либо брендов, пропагандирующих табак, спиртные напитки, слабоалкоголку и пиво. Потому что на молодежь в первую очередь следует влиять методами рекламы другой. Поэтому все праздничные мероприятия у нас в городе пройдут исключительно за деньги городского бюджета, которые заложены в управлении. Среди партнеров у нас информационные, технические (сцена, звук), и партнеры, которые выступили в качестве спонсоров проведения мероприятий «Фейерверк» и «Звезда». Общий бюджет мероприятий порядка 100 тыс. грн», – сказал Руслан Буленок.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в соответствии с Указом Президента Украины ежегодно в последние выходные июня отмечается День молодежи. В этом году празднование выпадает на 26 и 27 июня. По случаю праздника в Днепропетровске пройдет множество мероприятий: это и турнир по мини-футболу, и фестиваль по стрит-болу, фестиваль «Граффити», шоу-программа «Аква-спорт-экстрим», фестиваль «Хип-хоп-молодежь», «Карнавал любви», концерт группы «Танок на майдані Конго» и праздничный фейерверк.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook