ГоловнаКультура

Google изменил поисковый сервис

Впредь результаты поиска будут обновляться фактически одновременно с тем, как набирается запрос пользователя...

Google изменил поисковый сервис

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина, по материалам «ТСН») Компания Google заявила об обновлении своего поискового сервиса Google Realtime. Впредь результаты поисковой выдачи будут обновляться фактически одновременно с тем, как набирается запрос пользователя.

По словам представителей компании, это обновление значительно ускорит работу пользователей с сервисом.

Напомним, что на сегодняшний день Google Realtime работает на основе поисковых подсказок. По мере того, как пользователь набирает запрос, сервис выбирает первую же подсказку и показывает результаты к ней. Если пользователя не устраивает текущий результат, он может продолжить набирать свой запрос и, если система найдет более удачную подсказку, результат выдачи изменится.

Нововведение заключается в том, что поисковик будет показывать результаты поиска по ходу. Переход к поисковой выдаче будет происходить автоматически по мере ввода запроса на главной странице поисковика. Таким образом, пользователям не нужно нажимать на клавишу Enter или кнопку Поиск в Google на экране.

В данный момент доступ к обновленному сервису имеют пользователи американской, британской, немецкой, французской, итальянской, испанской и русской версий портала. При этом пользователям всех версий необходимо быть зарегистрированными на сервисе, чтобы иметь возможность пользоваться Google Realtime.

Также отмечается, что обновленный поисковой сервис не приведет к заметному росту трафика или нагрузки на системы пользователя. Однако пользователи с низкой скоростью доступа к сети будут автоматически переведены на обычную версию сервиса.

Кроме того, в будущем Google Realtime будет реализован и в мобильной версии поискового сервиса. Сейчас же сервис поддерживается в браузерах Google Chrome, Mozilla Firefox, Internet Explorer 8 и Apple Safari 5. Поддержка браузера Opera ожидается в ближайшее время.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook