ГоловнаКультура

ДНУ планирует расширить сотрудничество с немецкими ВУЗами

Студенты ДНУ получат возможность учиться в Германии...

ДНУ планирует расширить сотрудничество с немецкими ВУЗами

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) 13 июня ректор Днепропетровского национального университета Николай Поляков встретится с делегацией немецкого Университета прикладных наук города Миттвайда во главе с ректором Отто Лотаром. Целью встречи будет обсуждение вопросов возможного расширения сотрудничества двух университетов.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила заместитель ректора Алла Бахметьева.

«Еще в 2005-2006 годах, когда выполнялся tempus-проект «Модернизация отделов международных связей», в наш университет неоднократно приезжала начальник международного отдела университета Сакия Миттвайд для координации проекта и проведения презентации своего заведения. По результатам был подписан договор о сотрудничестве ДНУ с немецким университетом, которым предусматривается обмен студентами и преподавателями и проведение общих исследований в разных областях науки», - сказала Алла Бахметьева.

С начала подписания договора на учебу в Германию были направлены студенты экономического факультета и факультетов международной экономики и прикладной математики ДНУ. По результатам командировки, было подписано соглашение о сотрудничестве факультетов международной экономики обоих университетов, что позволит студентам факультета международной экономики получить двойной диплом бакалавра – ДНУ и Университету Миттвайда. Договор подписан для двух специальностей факультета – «менеджмент» и «международные финансы».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook