ГоловнаКультура

УЦОКО огласил список выпускников дополнительного внешнего тестирования

На дополнительную сессию внешнего независимого оценивания зарегистрировались 676 участников…

УЦОКО огласил список выпускников дополнительного внешнего тестирования

(ИА «Новый мост», Екатерина Валигурская) Украинский центр оценивания качества образования 12 июня объявил об окончании формирования базы данных участников дополнительной сессии внешнего независимого оценивания.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила директор Регионального центра оценки качества образования Марина Горбенко-Хвастунова.

«На дополнительную сессию внешнего независимого оценивания, которая будет проходить с 26 июня по 4 июля, зарегистрировались 676 участников. На эту сессию будут открыты по 2 пункта по украинскому языку и математике. По остальным предметам будет организовано по 1 пункту», - сказала Марина Горбенко-Хвастунова.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», внешнего независимое оценивание проходило с 22 апреля по 4 июня. 5 августа национальные ВУЗы окончательно определятся и опубликуют информацию о том, кого они зачислят на обучение из прошедших независимое тестирование, а 10 августа эту же информацию опубликуют все остальные ВУЗы Украины.

Справка. С 2002 до 2005 года технологию тестирования в Украине разрабатывал «Центр тестовых технологий» Международного фонда «Возрождения». Тестовые задания для внешнего независимого оценивания 2008 года разрабатывались на основе требований: Государственного стандарта базового и полного среднего образования (утвержденного Постановлением кабинета Министров Украины от 14 января 2004 года), программ для общеобразовательных учебных заведений (утвержденных Министерством образования и науки) и с учетом программ вступительных испытаний к высшим учебным заведениям.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook