ГоловнаКультура

Наградой для лучшего днепропетровского дизайнера станет трудоустройство

26 сентября определят победителя конкурса «Лучший дизайнер Днепропетровска 2011 года» в номинации «Дизайн интерьера»...

Наградой для лучшего днепропетровского дизайнера станет трудоустройство

26 сентября, в понедельник, в большом концертном зале Дворца студентов ДНУ, состоится церемония награждения победителя конкурса «Лучший дизайнер Днепропетровска 2011 года» в номинации «Дизайн интерьера».

Об этом сообщил член жюри Виталий Волощюк на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«На сегодняшний день профессия дизайнера настолько же популярна в Украине, насколько популярны профессии врача, маркетолога, юриста или переводчика. В городе трудятся десятки тысяч дизайнеров одежды, обуви, полиграфии, интерьера и т.д. Среди них огромное количество по-настоящему одаренных специалистов, которые каждый день творят маленькое чудо. И руководство нашего предприятия приняло решение выявить лучшего из лучших в разделе «дизайн интерьера». Мы установили денежные призы, вес которых озвучим на самой церемонии награждения. Кроме всего прочего, с победителем конкурса будет заключен контракт о сотрудничестве на два ближайших года. И если человек покажет себя достойно, мы готовы будем сотрудничать с ним и дальше», - сказал он.

Конкурс был организован Ассоциацией «ЖСК ОСМД» при поддержке Управления по делам молодежи и спорта Днепропетровского городского совета, с 15 августа по 20 сентября 27 дизайнеров областного центра прислали свои работы в адрес компетентного жюри. В составе его - самые опытные специалисты города: и.о. главного архитектора г. Днепропетровска - Николай Улизко; главный архитектор института «Приднепровский Промстройпроект» Татьяна Смирнова; декан архитектурного факультета Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры - Александр Челноков; - член-корреспондент Академии строительства Украины - Василий Денисенко и другие.

К участию в конкурсе допускались, как опытные дизайнеры, так и студенты старших курсов. Возраст конкурсантов колебался от 20 до 55 лет. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook