ГоловнаКультура

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил налоговиков с профессиональным праздником

К своему профессиональному празднику налоговики Украины существенно превысили показатели налогообложения...

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил налоговиков с профессиональным праздником

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) 2 июля Президент Украины Виктор Ющенко и глава Государственной налоговой администрации Украины Сергей Буряк поздравили сотрудников налоговой службы с профессиональным праздником.

Об этом говорится в официальном сообщении ГНА Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Налоговая служба справедливо считается одной из ключевых линий, которая обеспечивает стабильное функционирование финансовой системы государства. Добросовестно исполняя свои обязанности, вы закладываете основу для полноценной реализации национальных интересов Украины, утверждения в нашей стране цивилизованных экономических отношений. Сегодня перед вами стоят чрезвычайно важные задания. Среди них - проведение сбалансированной налоговой политики, которая бы стимулировала развитие бизнеса, внедрение высоких технологий, и в то же время обеспечивала справедливое распределение социальных благ», - заявил Виктор Ющенко.

«Сегодня налоговая служба - это служба профессионалов, которая защищает интересы государства. От ваших усилий зависит наполнение государственной казны, решения социально-экономических и государственных заданий. И вы эти задания выполняете успешно. Приятно отметить, что только по первому полугодию в этом году обеспеченно рекордное поступление налогов и собраний к бюджетам всех уровней сравнительно с прошлым годом. Это свидетельствует о профессионализме налоговиков, умении использовать резервы и задействовать современные эффективные методы работы», - сказал Сергей Буряк в своем обращении к сотрудникам налоговой службы.

К своему профессиональному празднику налоговики Украины существенно превысили показатели налогообложения, собрав в 1 полугодии 2008 года налогов на сумму 54,2 млрд. грн., что на 34,1% больше, чем за 1 полугодие 2007 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook