ГоловнаКультура

Днепропетровские студенты имеют возможность получить стипендию Президента Украины

В рамках конкурса по украинскому языку им.Петра Яцыка…

Днепропетровские студенты имеют возможность получить стипендию Президента Украины

9 ноября состоится открытие Международного конкурса по украинскому языку им. Петра Яцыка.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Министерства науки и образования, молодежи и спорта.

Международный конкурс, основанный в 2000 году Министерством образования Украины по инициативе Лиги украинских меценатов и Образовательного фонда имени Петра Яцыка, проходит в 4 этапа среди учащихся общеобразовательных и профессионально-технических учебных заведений, в три этапа – среди студентов высших учебных заведений.

По итогам ежегодных языковых соревнований и в соответствии с Указом Президента Украины от 3 октября 2008 года № 899 «О Положении о стипендиях Президента Украины победителям Международного конкурса по украинскому языку имени Петра Яцыка» 14 лучшим победителям финального этапа назначаются стипендии Президента Украины, выплата которых осуществляется из государственного бюджета. Нынешнее торжественное открытие XII Конкурса состоится в Ужгороде 9 ноября - в День украинской письменности и языка.

Заключительный этап конкурса, участники которого будут представлять все регионы Украины, состоится в феврале 2012 года. По результатам Конкурса ежегодно 39 лучшим учащимся и студентам будут назначаться стипендии Президента Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook