ГоловнаКультура

Автовидеорегистратор: как оценить качество устройства?

Человек, покупающий автовидеорегистратор, должен уметь быстро оценить качество предлагаемого ему устройства, отметить для себя все его возможные слабые стороны..

Автовидеорегистратор: как оценить качество устройства?

Человек, покупающий автовидеорегистратор, должен уметь быстро оценить качество предлагаемого ему устройства, отметить для себя все его возможные слабые стороны, понять, бракованный прибор или нормальный, и сделать осмысленную покупку. Для этого автомобилисту нужны определенные знания, которые позволят легко ориентироваться в сложном мире бытовой техники данного типа.

Качество прибора, который пытаются вручить автовладельцу, порой удается оценить с первого взгляда. Так, если корпус выглядит явно непрезентабельно и имеет определенные дефекты, глупо будет полагать, что система исправна и будет долго работать в автомобиле, делая качественные записи. Вероятнее всего, прибор либо бракованный, либо имеет нелегальное происхождение. Если при нем еще не имеется внятных документов, можно считать, что догадка полностью подтвердилась. Так что покупать подобное устройство явно не стоит. Ведь многие поставщики предлагают своим покупателям оборудование с красивым мощным корпусом, так зачем же хватать первое попавшееся? Документы же в любом случае стоит осматривать внимательно. Нужно убедиться, что есть хотя бы гарантия.

Кроме документов и внешности внимание должна привлекать сама работа прибора. Так, еще до покупки его следует включить и протестировать. Если камера работает слабо и нет возможности получить достаточно четкое изображение, если не удается запустить прибор сразу, если есть какие-то претензии к качеству ее работы или конечному результату – от покупки лучше сразу отказаться, работать иным образом она уже не будет. Еще, вероятно, будет разумно отказаться от покупки системы, не снабженной ИК – подсветкой. Такой прибор будет слепнуть в темное время суток, и получать качественное изображение днем и ночью не удастся. Не рекомендуется делать такую покупку даже тем людям, что ездят исключительно днем, ведь необходимость сесть за руль в неурочное время может настигнуть внезапно.

И главное – не нужно покупать такой прибор с рук, на рынке, в мелком магазине, где не могут предоставить даже чек. Если приобретать устройство – то в магазине бытовой техники, в крупном маркете, или заказывать через интернет, пользуясь услугами официальных сайтов. Только так можно получить качественный прибор при минимальных нервных и денежных затратах, и это нужно понимать. А купленный непонятным образом прибор не удастся потом даже вернуть.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook