ГоловнаКультура

Что нужно знать при покупке мобильного телефона?

На сегодняшний день, прежде чем купить мобильный телефон, необходимо потратить немало времени на изучение ассортимента у множества производителей...

Что нужно знать при покупке мобильного телефона?

На сегодняшний день, прежде чем купить смартфон необходимо потратить немало времени на изучение ассортимента у множества производителей. Так как борьба за потребителя становится все более серьезной, многообразие моделей и функций способно произвести впечатление на самого требовательного покупателя. В связи с тем, что телефон все еще остается модным аксессуаром, а не только средством связи, мы с интересом продолжаем следить за новинками на рынке. Мы оцениваем все параметры: дизайн, дополнительные функции, качество, цену. За несколько последних лет стоимость мобильных телефонов значительно снизилась.

Если 2-3 года назад за 100 долларов вы могли купить мобильный телефон среднего качества, то сегодня за эту же сумму вам предложат уже мультимедийное устройство. Некоторые могут быть лучше нетбуков Samsung,  асер  и т.д.  Давайте рассмотрим основные параметры, на которые необходимо обратить внимание прежде, чем купить мобильный телефон, который будет соответствовать вашим ожиданиям и потребностям. Итак, начнем с цены. Вы определили для себя бюджет, по которому будет осуществляться выбор модели. Если вы смотрите на модели в среднем ценовом диапазоне, не стоит останавливать свой выбор на слишком раскрученных брендах, так как значительную часть стоимости их моделей составляют затраты на рекламу, а не на функционал телефона.

Поэтому вам будет выгоднее купить мобильный телефон не очень популярного бренда, но обладающий всеми современными функциями,  А именно:

1. Камера от 3-х мегапикселей со встроенной фотовспышкой, отличным дополнением будет стабилизатор изображения, который позволяет избежать размытости фотографий.

2. Wi-Fi – полезная функция, так как позволяет своему владельцу, используя бесплатный доступ в Интернет в общественных местах, быть в сети.

3. Bluetooth позволяет передавать фото, музыку и видео на другие мобильные носители.

4. Медиапроигрыватель даст вам возможность послушать музыку или почитать книги на телефоне.

5. GPS-навигатор поможет вам в поездках и в незнакомых городах.

6. Другие функции – таймер, конвертор валют, цифровой компас, секундомер, калькулятор и другие. Этими и другими функциями обладает например  Samsung Galaxy Note.

Помимо перечисленных выше функций, обратите внимание на следующие характеристики. Если вы планируете активно пользоваться всеми функциями телефона, уточняйте у продавца время работы телефона в интенсивном режиме, это время может достигать 10 часов. Обратите внимание на размер экрана аппарата, также важны яркость подсветки и качество изображения в дневное время.  Если вы будете использовать мультимедийные функции, экран должен быть не менее 2,5 дюймов. Выбирая телефон, обратите внимание, что металлический корпус прочнее пластикового, но значительно повлияет на вес вашего телефона.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook