ГоловнаКультура

Из-за конфликта в Южной Осетии конкурс «Мисс мира 2008» перенесен из Украины

Из-за конфликта в Южной Осетии конкурс «Мисс мира 2008» перенесен из Украины

(ИА «Новый мост», Екатерина Валигурская) Из-за военного конфликта между Грузией и Россией проведение конкурса «Мисс мира-2008», который планировалось провести в Киеве, Днепропетровске (культурный центр «Оpera») и Львове, переносится в другую страну.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила директор по маркетингу культурного центра «Opera» Юлия Пилипенко.

«Мне вчера пришло официальное письмо от Джулии Молли (президент оргкомитета конкурса) о том, что организаторы решили отменить проведение конкурса во всей Украине, в том числе и в Днепропетровске, из-за опасений, что Украина может вступить в конфликт между Грузией и Россией. Сначала планировали перенести конкурс с сентября на октябрь в Днепропетровске и с октября на ноябрь в Киеве, но потом решили перенести его в другую страну», - сказала Юлия Пилипенко.

По словам заместителя мэра Киева Виталия Журавского, скорей всего, финал конкурса пройдет в какой-то другой стране или на экзотических островах с теплыми погодными условиями, чтобы участницы чувствовали себя комфортно на всех этапах конкурса.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в Днепропетровске планировать провести конкурс «Мисс мира-2008» 12-14 сентября. Эти даты связаны с Днем города и открытием стадиона «Днепр». Планировалась, что девушки из 114 стран мира примут участие в открытие стадиона.

Проведение финала конкурса «Мисс мира-2008» в Киеве планировалось 4 октября 2008 года.

Такое решения было принято ради безопасности конкурсанток и всех участников, задействованных в организации «Мисс мира 2008»…

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook