ГоловнаКультура

Выпускники средних школ будут заканчивать учебный год в апреле

Такое предложение связано с тем, чтобы у выпускников появилось больше времени для достаточной подготовки к экзаменам и тестам…

Выпускники средних школ будут заканчивать учебный год в апреле

(ИА «Новый мост», Екатерина Валигурская) Директор Регионального центра оценки качества образования Марина Горбенко–Хвастунова сообщила, что в Министерство образования и науки внесено предложение о сокращении учебного года для выпускников средней школы почти месяц, то есть до 1 мая.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила Марина Горбенко–Хвастунова.

«Сокращать учебный год будут только для выпускников средней школы. Пока это предложение еще только в проекте. Но согласно ему, возможно школьные экзамены будут приравнены к внешнему тестированию, или внешнее тестирование будет защитано, как школьные экзамены. Будет ли альтернатива этому - пока не могу сказать», - сказала Марина Горбенко–Хвастунова.

По словам директора регионального центра, такое предложение связано с тем, чтобы у выпускников появилось больше времени для достаточной подготовки к экзаменам и тестам.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», внешнего независимое оценивание проходило в 2008 году с 22 апреля по 4 июня.

Справка. С 2002 до 2005 года технологию тестирования в Украине разрабатывал «Центр тестовых технологий» Международного фонда «Возрождения». Тестовые задания для внешнего независимого оценивания 2008 года разрабатывались на основе требований: Государственного стандарта базового и полного среднего образования (утвержденного Постановлением кабинета Министров Украины от 14 января 2004 года), программ для общеобразовательных учебных заведений (утвержденных Министерством образования и науки) и с учетом программ вступительных испытаний к высшим учебным заведениям.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook