ГоловнаКультура

Днепропетровские областные власти ищут таланты

Средства на реализацию проекта будут выделены их специального фонда областного бюджета...

Днепропетровские областные власти ищут таланты

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Управление культуры и туризма Днепропетровской облгосадминистрации впервые проводит конкурс для определения отечественных гастролеров, для поддержки которых предполагается выделение средств из спецфонда областного бюджета. Победители будут определены с 25 по 28 сентября.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила секретарь экспертного совета конкурса Ольга Григораш.

«Конкурс проводится с целью пропаганды культурных ценностей Днепропетровского региона, так как мы отдаем приоритет развитию национальной культуры именно нашего края. Каждый может подать свои творческие проекты и кошторис к нему, а экспертная комиссия определит лучший из них. Мы хотим создать творческую лабораторию, которая сможет гастролировать по области», - сказала Ольга Григораш.

Под творческим проектом подразумевается театральные и музыкальные постановки: спектакли, концерты, этюды, вокальные номера.

Участником конкурса может стать любой желающий, подав свою заявку до 25 сентября 2008 года. После этого комиссия определит победителя и огласит его в течение 3-х дней. Если экспертный совет сочтет, что среди конкурсантов нет достойного проекта, конкурс будет продлен.

Средства на реализацию проекта будут выделены их специального фонда областного бюджета, куда поступает определенный процент от сборов на гастрольных мероприятиях.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook