ГоловнаКультура

Особенности изучения английского в современных условиях

В настоящее время построение блестящей карьеры невозможно себе представить, если специалист даже высокой квалификации не может свободно разговаривать на английском, получившем статус языка международного общения.

Особенности изучения английского в современных условиях

Все мы живем в мире, в котором наиболее значимым и востребованным ресурсом является образовательный. Ни для кого не является секретом, что достигнуть успехов по профессиональной линии, стать материально независимым человеком можно лишь при обладании значительным объемом знаний. В настоящее время построение блестящей карьеры невозможно себе представить, если специалист даже высокой квалификации не может свободно разговаривать на английском, получившем статус языка международного общения. Проблема пробелов в образовании имеется – между тем ничто не мешает устранить существующие недочеты. Практически во всех больших и малых городах нашей страны успешно функционируют курсы английского, принимающие всех тех, кто хочет получить новые знания, войти в когорту в полной мере образованных людей.

Кого ждут в специализированных лингвистических центрах? Студентами становятся топ-менеджеры ведущих компаний, которые без знания языка не способны справляться с функциональными обязанностями, руководители направлений в торговых и производственных фирмах, часто уезжающие в зарубежные командировки. В целом ряде случаев на занятия приходят моряки загранплавания – работодатели сегодня готовы заключить контракт лишь с тем механиком или электриком, который, помимо знания основ базовой специальности, в состоянии свободно общаться на языке Шекспира. Экипажи судов практически в 100 процентах случаев многонациональные – наличие лингвистических познаний является обязательным условием создания рабочей обстановки на корабле.

Вместе с тем далеко не все желающие имеют возможность изучать английский на курсах. Занятость граждан не позволяет им находить свободные часы в дневное время. Лишь отчасти способствует решению проблем создание групп вечерних и выходного дня – многие из потенциальных студентов большую часть времени проводят в разъездах, успевая за одни только сутки побывать в нескольких регионах страны. Тем, кто часто отправляется в командировки, имеет смысл обратить внимание на дистанционные лингвистические методики. Изучать английский по Скайп каждый может, находясь на любом отдалении от образовательного центра. Для организации обучающего процесса необходимо иметь компьютер, подключенный к сети Интернет, и веб-камеру, посредством которой наставник и студент общаются друг с другом в режиме реального времени.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook