ГоловнаКультура

В Днепропетровске прошел VI Международный фестиваль «Музыка без границ»

Среди гостей фестиваля - известные европейские исполнители, профессора Дрезденской, Женевской высших музыкальных школ и Московской консерватории…

В Днепропетровске прошел VI Международный фестиваль «Музыка без границ»

В Днепропетровске при поддержке губернатора Александра Вилкула и председателя облсовета Евгения Удода прошел VI Международный фестиваль «Музыка без границ». Мероприятие проходило в течение четырех дней с 13 по 16 марта.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

В рамках программы фестиваля состоялись концерты различных музыкальных инструментов - скрипка, флейта, тромбон, фортепиано. Также для участников фестиваля известные европейские исполнители провели мастер-классы. Среди гостей фестиваля - известные европейские исполнители, профессора Дрезденской, Женевской высших музыкальных школ и Московской консерватории.

В фестивале приняли участие духовой оркестр Днепропетровской консерватории, камерный оркестр «Времена года» (г. Днепропетровск) и Днепропетровский молодежный симфонический оркестр «Festival».

15 марта в Днепропетровском академическом театре русской драмы имени Максима Горького состоялся большой концерт камерного оркестра «Времена года», художественным руководителем и дирижером которого является заслуженный деятель искусств Украины Дмитрий Логвин. Солистом выступила лауреат международных конкурсов Александра Сумм (скрипка, Франция). Участие этой европейской звезды в фестивале состоялась благодаря личной поддержке областной власти: губернатора Александра Вилкула и председателя областного совета Евгения Удода.

«Очень важно и знаково, что областная власть поддерживает культурные проекты. Это открывает Днепропетровщину всему миру, не только как индустриально и экономически развитый регион, но и как область с высоким художественным потенциалом и давними культурными традициями. Я благодарю Александра Вилкула и Евгения Удоду за личную поддержку в проведении фестиваля », - сказал Дмитрий Логвин во время торжеств.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», с 13 по 16 марта в Днепропетровской области пройдет VI Международный фестиваль музыкального искусства «Музыка без границ».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook