ГоловнаКультура

Дидье Маруани и группа «spAce» выступят в Днепропетровске

Группа, помимо Днепропетровска, выступит в Киеве и Одессе...

Дидье Маруани и группа «spAce» выступят в Днепропетровске

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) Французская группа «spAce» 26 сентяюря 2008 года выступит с концертом в Днепропетровске.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в администрации «Ледового дворца», где состоится концерт.

В рамках турне по Украине, группа помимо Днепропетровска выступит в Киеве и Одессе.

Концерт в Днепропетровске, состоявшийся 18 июля 2004 года, посетили более 70 тыс. зрителей.

Справка. Группа «spAce» была создана в 1977 Дидье Маруани, Роландом Романелли и Янником Топом. Дидье Маруани к тому времени имел некоторую известность как сольный поп-исполнитель, но вскоре сосредоточился на своей группе. В ранний период музыканты всячески подчеркивали научно-фантастическую направленность своей группы, часто выступая в сценических костюмах наподобие скафандров.

В конце 70-х группа выпустила три успешных альбома: Magic Fly, Deliverance и Just Blue, проданных в общей сложности тиражом более 12 миллионов копий. После этого в группе произошел раскол, в результате которого группу покинул основатель Маруани. После этого Space выпустили еще один альбом Deeper Zone (1980), прежде чем окончательно распасться в 1981 году.

Дидье Маруани продолжил сольную карьеру, выпустив альбомы Paris-France-Transit и Space Opera. До 1990 года его группа выступала под названием «Didier Marouani & Space», пока Дидье не получил по суду права на название Space, таким образом, воссоздав группу.

Маруани со своей группой неоднократно приезжал с концертами в СССР (впервые в 1983). В 1983 они стали первыми музыкантами, выступавшими на Красной площади в Москве, а в 2001—2004 предприняли большое турне по городам России и Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook